9ª EXPOCANDE

 

A Expocande tem atrações para toda a família!
O parque possui uma estrutura propícia para o lazer e diversão.

  • Expositores do Comércio, Indústria e Serviços
  • Feira da Agroindústria Familiar e Artesanato
  • Feirão Rural com exposição de máquinas, implementos e produtos agrícolas
  • Super Feirão de Carros e Motos
  • Exposição de Animais e Gado
  • Mostra de Paleontologia
  • Parque de Diversões
  • Veloterra
  • Exposição de Carros Antigos
  • Praça de Alimentação
  • Turismo

Horários da Feira:

03 de maio: 17h às 22h
04 de maio: 10h às 22h
05 de maio: 10h às 22h
06 de maio: 10h às 18h

Estacionamento: R$ 5,00 carros | motos não pagam

Boas compras e ótimos negócios estão garantidos na Expocande!

Na feira comercial, industrial e serviços você encontra: calçados, confecções, malhas, lingeries, acessórios, móveis, utensílios em madeira, colchões, bazar, decoração, quadros, implementos agrícolas, produtos terapêuticos, piscinas, iluminação, aquecimento solar, sistemas de segurança, instituições bancárias, universidade, escola de idiomas, doces, sorvetes, bijuterias, brinquedos, cuias, assessórios para chimarrão, fotografias, artesanato e muito mais. Veja no final da página as empresas expositoras.

Agroindústrias familiares oferecem delícias gastronômicas

Os produtos das agroindústrias familiares conservam a identidade regional e zelam pela qualidade. Neste ano, os visitantes vão encontrar uma grande variedade de doces, conservas, sucos, embutidos, geleias, chimia, cucas, bolos, bolachas, linguiça, salame, queijos, melado, entre outros.

A ilha onde será instalada a Feira da Agricultura Familiar será custeada pela Secretaria de Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo. Veja abaixo a relação com os nomes das agroindústrias participantes.

 

Presença das empresas:

AGROMAC | AGROMAIS | BOA SAFRA | BUDNY | COMERCIAL ACHTERBERG | COTRIBÁ | DESENVOLT ENERGIA SUSTENTÁVEL | EUROFILT | JOHN DEERE | KIM LS TRACTOR | LÍDER TRATORES | LUMIX ENERGIA SOLAR | RATHKE E CIA | SAMAQ | SICREDI

Estande Empresa
205 LUMIX ENERGIA SOLAR
206 SICREDI
207 RATHKE & CIA LTDA
208 DESENVOLT
215 BUDNY
216 COTRIBÁ
217, 218 AGROMAQ
219 SAMAQ
220 JOHN DEERE
221 KIM LS TRACTOR
222 LÍDER TRATORES
223 BOA SAFRA
224 AGROMAIS
225 COMERCIAL AGRÍCOLA ACHTERBERG
228 ERVATEIRA LAGO VERDE
229 HS CONSÓRCIOS
230 EUROFILT
Estande Empresa
1 JB SONORIZAÇÕES
2 SORVETES GUT
3 WIZARD
4 CALÇADOS KILLER
5 LUA PRATA
6 ANGEL BABY
7, 8, 9  CÂMARA DE VEREADORES
10, 11, 12, 31, 32, 33 e 34 AFUBRA
13 PRAIAS TUR
14 FABIANO CLIMATIZAÇÃO
15 YUJIN KAORY ESTAMPAS
16 DOCES FAGUNDES
17 MÓVEIS EDUARDO
18 MÓVEIS RÚSTICOS EDUARDO
19, 20 RODRIGO TATTOO
21 COMERCIAL LARGER
22 BANRISUL
23 JR MOLDURAS
25 LOJA DOS DINOS
26, 39 ALIMENTOS BOTUCARAÍ
27, 38 LOJAS BRAATZ UNILOJAS
28, 37 TOP COLCHÕES GAZIN
29 UNINTER
30 PHYSICAL
35 CONPASUL
36 CORSAN
Estande Empresa
1 ESPAÇO INTERNO DECORAÇÕES
2 RM CONFECÇÃO
3, 4 ATON ROCK
5, 6, 14, 15 A & J ACESSÓRIOS
7 DOCES RENASCER
8 MALHAS  DAMI
9 Q” BONITA
10, 11 ISAURAS MODAS
12, 13 EXCLUSIVE
16 MÁRCIA MODAS
17, 18 LUCIA E NICOLE
19 JOHN ACESSÓRIOS
20 CALÇADOS FRIEDERICHS
21 PHOENIX ACESSÓRIOS
22 MARGUTTI TEXTIL
23 SOLAR CENTER
24, 37 CARISMO  BAZAR
25 SER SEXY LINGERI
26 REDE SUL TURISMO
27 USE BIJU
28 MALHAS DAMI
29 ANTONIO MUCK ARTESANATO
30, 31 RAIZ DO SUL
32 SONOTECH
33, 34 FRANCIELLY 84 ACESSÓRIOS
35 NOÊMIA UTILIDADES
36 DATAPHOTO
38 SERGIO SANTOS COLCHÕES EKO7
39 EKO’7
40 G&G MODAS
41, 42 JOHN ACESSÓRIOS
43 OFICINA VIEIRO
44 5S BRASIL
45 LOJINHA DA FITINHA
46 VILLAGE
47, 48 CAPITU FASHION
49 TRICOTZARA
Estande Empresa
301 SHUCK BEBIDAS
303 BURACO QUENTE
304, 305, 306 PRAINHA
307 GALERA DO CAPETA
401 PRAINHA
403 PADARIA KI-PÃO
404 BURACO QUENTE
405 KIKÃO LANCHES
406,407 GASTRO
408 CHARLES CREPES
409 GR BATATAS
410 KI BIFÃO
Agroindústria  Município
Agroindustrial Tigre Arroio do Tigre
Agroziemann Candelária
Alvaro A. Luettjohann Candelária
Aprobanana Candelária
Asprofal Candelária
Bolachas Girassol Candelária
Casa do Sabor Paraí
Casa Sander Nova Petrópolis
Conservas Caseiras Kirsch Vale do Sol
Destilados Santin Bento Gonçalves
Dois Luiz Candelária
Embutidos Hermes Arroio do Tigre
Hennig Candelária
Hermes Panificados Arroio do Tigre
Janio Schunke Candelária
Pavanato Sobradinho
Rodeio da Figueira Candelária
Sabores do Vale Vale do Sol
Todo Dia Barros Cassal
Weber Venâncio Aires

Mapa Geralmapa-geral-expocande-2018-1

 Mapa Pavilhão I – Feira Comercial

mapa-pav-i-feira-expocande-2018-1

Mapa Pavilhão II – Feira Comercial

mapa-pavilhao-2

Mapa Praça de Alimentação e Copas

mapa-praca-de-alimentacao